Baseball Canada
Championnat Coupe de Baseball Canada 2016
3-8 août    Fort McMurray, Alberta

 

 

 

 

 

 

jeudi, le 26 mai 2016 | English

Calendrier

 

mercredi, le 3 août 2016

 

Visiteur

 

 

 

Receveur

 

 

1

 

8:30 AM

 

Ross Hennigar

 

Île-du-Prince-Édouard   

 

vs

 

Nouveau-Brunswick   

Results/Live Action

2

 

9:00 AM

 

Shell Place

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

 

vs

 

Nouvelle-Écosse   

Results/Live Action

3

 

11:30 AM

 

Ross Hennigar

 

Alberta   

 

vs

 

Ontario   

Results/Live Action

4

 

12:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique   

 

vs

 

Saskatchewan   

Results/Live Action

5

 

2:30 PM

 

Ross Hennigar

 

Québec   

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

Results/Live Action

6

 

3:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

 

6:00 PM

 

Shell Place

 

Cérémonies d’ouverture

Results/Live Action

7

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Saskatchewan   

 

vs

 

Alberta   

Results/Live Action

8

 

7:30 PM

 

Ross Hennigar

 

Ontario   

 

vs

 

Colombie-Britannique   

Results/Live Action

 

 

jeudi, le 4 août 2016

 

 

9

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

Île-du-Prince-Édouard   

 

vs

 

Québec   

Results/Live Action

10

 

11:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Nouveau-Brunswick   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

11

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

Saskatchewan   

 

vs

 

Ontario   

Results/Live Action

12

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Alberta   

 

vs

 

Colombie-Britannique   

Results/Live Action

13

 

4:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse   

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard   

Results/Live Action

14

 

6:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Nouveau-Brunswick   

 

vs

 

Québec   

Results/Live Action

15

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

 

 

vendredi, le 5 août 2016

 

 

16

 

9:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Saskatchewan   

 

vs

 

Colombie-Britannique   

Results/Live Action

17

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

Ontario   

 

vs

 

Alberta   

Results/Live Action

18

 

12:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Manitoba   

 

vs

 

Québec   

Results/Live Action

19

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse   

 

vs

 

Nouveau-Brunswick   

Results/Live Action

20

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard   

Results/Live Action

21

 

4:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique   

 

vs

 

Ontario   

Results/Live Action

22

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Alberta   

 

vs

 

Saskatchewan   

Results/Live Action

 

 

samedi, le 6 août 2016

 

 

23

 

9:00 AM

 

Shell Place

 

Île-du-Prince-Édouard   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

24

 

11:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Ontario   

 

vs

 

Saskatchewan   

Results/Live Action

25

 

12:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique   

 

vs

 

Alberta   

Results/Live Action

26

 

2:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Québec   

 

vs

 

Nouvelle-Écosse   

Results/Live Action

27

 

3:00 PM

 

Shell Place

 

Nouveau-Brunswick   

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

Results/Live Action

28

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

QF 3e place Pool A

 

vs

 

2e place Pool B

Results/Live Action

 

 

dimanche, le 7 août 2016

 

 

29

 

9:00 AM

 

Ross Hennigar

 

9/10 6e place Pool B

 

vs

 

5e place Pool B    9/10

Results/Live Action

30

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

DF 1ère place Pool B

 

vs

 

1ère place Pool A

Results/Live Action

31

 

12:00 PM

 

Ross Hennigar

 

7/8 4e place Pool B

 

vs

 

3e place Pool B    7/8

Results/Live Action

32

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

DF Gagnant Partie #28

 

vs

 

2e place Pool A

Results/Live Action

33

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

5/6 4e place Pool A

 

vs

 

Perdant Partie #28    5/6

Results/Live Action

34

 

4:30 PM

 

Shell Place

 

Partie de la médaille de bronze

Results/Live Action

35

 

7:25 PM

 

Shell Place

 

Partie de la médaille d'or

Results/Live Action