Baseball Canada
Championnat Coupe de Baseball Canada 2016
3-8 août    Fort McMurray, Alberta


WATCH LIVE

 

 

 

 

 

samedi, le 24 septembre 2016 | English

Calendrier

 

mercredi, le 3 août 2016

 

Visiteur

 

 

 

Receveur

 

 

1

 

8:30 AM

 

Ross Hennigar

 

Île-du-Prince-Édouard  9 

 

vs

 

Nouveau-Brunswick  6 

Final

Results/Live Action

2

 

9:00 AM

 

Shell Place

 

Terre-Neuve-et-Labrador  6 

 

vs

 

Nouvelle-Écosse  3 

Final

Results/Live Action

3

 

11:30 AM

 

Ross Hennigar

 

Alberta  4 

 

vs

 

Ontario  6 

Final

Results/Live Action

4

 

12:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique  0 

 

vs

 

Saskatchewan  8 

Final

Results/Live Action

5

 

2:30 PM

 

Ross Hennigar

 

Québec  1 

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador  3 

Final

Results/Live Action

6

 

3:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse  6 

 

vs

 

Manitoba  1 

Final

Results/Live Action

 

6:00 PM

 

Shell Place

 

Cérémonies d’ouverture

Results/Live Action

7

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Saskatchewan  0 

 

vs

 

Alberta  2 

Final

Results/Live Action

8

 

7:30 PM

 

Ross Hennigar

 

Ontario  0 

 

vs

 

Colombie-Britannique  7 

Final

Results/Live Action

 

 

jeudi, le 4 août 2016

 

 

9

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

Île-du-Prince-Édouard  2 

 

vs

 

Québec  10 

Final

Results/Live Action

10

 

11:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Nouveau-Brunswick  5 

 

vs

 

Manitoba  6 

Final

Results/Live Action

11

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

Saskatchewan  5 

 

vs

 

Ontario  6 

Final

Results/Live Action

12

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Alberta  3 

 

vs

 

Colombie-Britannique  6 

Final

Results/Live Action

13

 

4:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse  3 

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard  2 

Final

Results/Live Action

14

 

6:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Nouveau-Brunswick  2 

 

vs

 

Québec  7 

Final

Results/Live Action

15

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Manitoba  5 

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador  9 

Final

Results/Live Action

 

 

vendredi, le 5 août 2016

 

 

16

 

9:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Saskatchewan  4 

 

vs

 

Colombie-Britannique  10 

Final

Results/Live Action

17

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

Ontario  3 

 

vs

 

Alberta  2 

Final

Results/Live Action

18

 

12:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Manitoba  0 

 

vs

 

Québec  4 

Final

Results/Live Action

19

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

Nouvelle-Écosse  5 

 

vs

 

Nouveau-Brunswick  3 

Final

Results/Live Action

20

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Terre-Neuve-et-Labrador  2 

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard  11 

Final

Results/Live Action

21

 

4:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique  4 

 

vs

 

Ontario  0 

Final

Results/Live Action

22

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

Alberta  3 

 

vs

 

Saskatchewan  7 

Final

Results/Live Action

 

 

samedi, le 6 août 2016

 

 

23

 

9:00 AM

 

Shell Place

 

Île-du-Prince-Édouard  0 

 

vs

 

Manitoba  12 

Final

Results/Live Action

24

 

11:00 AM

 

Ross Hennigar

 

Ontario  2 

 

vs

 

Saskatchewan  6 

Final

Results/Live Action

25

 

12:00 PM

 

Shell Place

 

Colombie-Britannique  5 

 

vs

 

Alberta  4 

Final

Results/Live Action

26

 

2:00 PM

 

Ross Hennigar

 

Québec  10 

 

vs

 

Nouvelle-Écosse  0 

Final

Results/Live Action

27

 

3:00 PM

 

Shell Place

 

Nouveau-Brunswick  1 

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador  7 

Final

Results/Live Action

28

 

7:00 PM

 

Shell Place

 

QF Ontario  2 

 

vs

 

Québec  12 

Final

Results/Live Action

 

 

dimanche, le 7 août 2016

 

 

29

 

9:00 AM

 

Ross Hennigar

 

9/10 9th Nouveau-Brunswick  4 

 

vs

 

10th Île-du-Prince-Édouard  1 

Final

Results/Live Action

30

 

10:00 AM

 

Shell Place

 

DF Terre-Neuve-et-Labrador  0 

 

vs

 

Colombie-Britannique  4 

Final

Results/Live Action

31

 

12:00 PM

 

Ross Hennigar

 

7/8 8th Manitoba  7 

 

vs

 

7th Nouvelle-Écosse  8 

Final

Results/Live Action

32

 

1:00 PM

 

Shell Place

 

DF Québec  10 

 

vs

 

Saskatchewan  11 

Final

Results/Live Action

33

 

3:00 PM

 

Ross Hennigar

 

5/6 5th Alberta  7 

 

vs

 

6th Ontario  0 

Final

Results/Live Action

34

 

6:30 PM

 

Shell Place

 

MB Québec  4 

 

vs

 

4th Terre-Neuve-et-Labrador  2 

Final

Results/Live Action

35

 

8:30 PM

 

Shell Place

 

MO Saskatchewan  6 

 

vs

 

Colombie-Britannique  1 

Final

Results/Live Action

 

10:00 PM

 

Shell Place

 

Cérémonies de fermeture

Results/Live Action