Baseball Canada
Championnat national 16U féminin invitation 2019
22-25 août    Bedford, Nouvelle-Écosse

 

 

 

 

 

 

samedi, le 20 avril 2019 | English

Calendrier (Heure locale)

 

mercredi, le 21 août 2019

 

Visiteur

 

 

 

Receveur

 

 

 

6:30 PM

 

TBD

 

Cérémonies d'ouverture

Results/Live Action

 

 

jeudi, le 22 août 2019

 

 

1

 

9:00 AM

 

Robert Lenihan Field

 

Nova Scotia 2   

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

Results/Live Action

2

 

9:30 AM

 

Joan Lenihan Field

 

Nouveau-Brunswick   

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard   

Results/Live Action

3

 

9:30 AM

 

Weir Field

 

Ontario   

 

vs

 

Québec 1   

Results/Live Action

4

 

12:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Nova Scotia 1   

 

vs

 

Alberta   

Results/Live Action

5

 

12:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Saskatchewan   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

6

 

12:30 PM

 

Weir Field

 

Québec 2   

 

vs

 

Colombie-Britannique   

Results/Live Action

7

 

3:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Nova Scotia 2   

 

vs

 

Nouveau-Brunswick   

Results/Live Action

8

 

3:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

 

vs

 

Île-du-Prince-Édouard   

Results/Live Action

9

 

6:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Québec 1   

 

vs

 

Nova Scotia 1   

Results/Live Action

10

 

6:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Colombie-Britannique   

 

vs

 

Manitoba   

Results/Live Action

 

 

vendredi, le 23 août 2019

 

 

11

 

9:00 AM

 

Robert Lenihan Field

 

Québec 2   

 

vs

 

Saskatchewan   

Results/Live Action

12

 

9:30 AM

 

Joan Lenihan Field

 

Alberta   

 

vs

 

Ontario   

Results/Live Action

13

 

12:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Île-du-Prince-Édouard   

 

vs

 

Nova Scotia 2   

Results/Live Action

14

 

12:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Nouveau-Brunswick   

 

vs

 

Terre-Neuve-et-Labrador   

Results/Live Action

15

 

3:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Manitoba   

 

vs

 

Québec 2   

Results/Live Action

16

 

3:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Saskatchewan   

 

vs

 

Colombie-Britannique   

Results/Live Action

17

 

6:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Ontario   

 

vs

 

Nova Scotia 1   

Results/Live Action

18

 

6:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

Alberta   

 

vs

 

Québec 1   

Results/Live Action

 

 

samedi, le 24 août 2019

 

 

19

 

9:00 AM

 

Robert Lenihan Field

 

QF A3

 

vs

 

B2

Results/Live Action

20

 

9:30 AM

 

Joan Lenihan Field

 

QF B1

 

vs

 

C1

Results/Live Action

21

 

12:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

B4

 

vs

 

C4

Results/Live Action

22

 

12:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

C2

 

vs

 

C3

Results/Live Action

23

 

3:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

DF A2

 

vs

 

Winner Game #19

Results/Live Action

24

 

3:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

DF A1

 

vs

 

Winner Game #20

Results/Live Action

25

 

6:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

A4

 

vs

 

Winner Game #22

Results/Live Action

26

 

6:30 PM

 

Joan Lenihan Field

 

B3

 

vs

 

Winner Game #21

Results/Live Action

 

 

dimanche, le 25 août 2019

 

 

27

 

8:30 AM

 

Joan Lenihan Field

 

11/12 Loser Game #21

 

vs

 

Loser Game #22    11/12

Results/Live Action

28

 

9:00 AM

 

Robert Lenihan Field

 

5/6 Loser Game #19

 

vs

 

Loser Game #20    5/6

Results/Live Action

29

 

11:30 AM

 

Joan Lenihan Field

 

9/10 Loser Game #25

 

vs

 

Loser Game #26    9/10

Results/Live Action

30

 

12:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Winner Game #25

 

vs

 

Winner Game #26

Results/Live Action

31

 

3:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Partie de la médaille de bronze

Results/Live Action

32

 

6:00 PM

 

Robert Lenihan Field

 

Partie de la médaille d'or

Results/Live Action